Металлокерамика и слотекс - высокоэффективные аналоги зарубежным Trespa и Durkon! - статьи Laboratoroff
Связаться Телефон

Металлокерамика и слотекс – высокоэффективные аналоги зарубежным Trespa и Durkon!

При создании химически устойчивой лабораторной мебели Laboratoroff, мы делаем упор на высокую производительность и безопасность работы со всем спектром реагентов в лаборатории. Для этого, нами используются только надежные и проверенные в работе материалы для поверхностей мебели. Ведь, несомненно, приоритетными качествами материала лабораторной мебели остаются: исключительная прочность, долговечность, широкий выбор оттенков и неприхотливость в уходе.

Металлокерамика – наиболее популярный материал лабораторного покрытия в нашей практике, превосходящий по своим характеристикам более дорогие зарубежные аналоги – Trespa и Durkon. Металлокерамическая рабочая поверхность изготавливается из листовой стали, толщина которой составляет не менее 1,5 мм. С нанесением стеклоэмалевого покрытия, этот материал наделяется такими преимуществами, как долговечность до 50 лет, ударопрочность, устойчивость к большинству химических реагентов, применяемых в общелабораторной практике. Металлокерамика отлично выдерживает воздействие органических растворителей и остается неизменной даже при температуры до 600 С. Кроме того, она высокоэкологична и обладает антибактериальными свойствами.

HPL – бумажнослоистый пластик – слотекс – еще один материал лабораторного покрытия, выдерживающий максимальные нагрузки в условиях активной эксплуатации. Этот материал не содержит посторонних примесей из пластика и изготавливается по технологии непрерывного прессования. Благодаря этому, он абсолютно не деформируется от влаги/ пара, и при недлительном контакте c наиболее распространенных химреактивами, отлично сохраняет свой первоначальный вид. Его изностойкость сохраняется в диапазоне температур от – 50 до +60 С. Для Вас мы предлагаем два варианта слотекса – стандартный и с повышенной устойчивостью к химической активности.

Разделы сайта